Богослужбові вказівки

Богослужебные указания за 26 марта 2019 года

Вторник 3-й седмицы. Перенесение мощей свт. Ники́фора, патриарха Константинопольского.

Порядок чтений, согласно календарю:

На великом повечерии в понедельник вечером – канон Богородицы и служба прп. Васи́лия исп., еп. Пари́йского (с 12 апреля).

Полунощница, утреня, часы с изобразительными и вечерней. Подробное изложение общего порядка богослужения см. 26 февраля; особенности его см. 27 февраля.

На утрене – кафизмы 10-я, 11-я и 12-я. На 1-м часе – кафизма 13-я; на 3-м часе – кафизма 14-я; на 6-м часе – кафизма 15-я; на 9-м часе – кафизма 16-я. На вечерне – кафизма 18-я.

Источник: сайт Патриархия.ru

Богослужебные указания за 27 марта 2019 года

Среда 3-й седмицы. Прп. Венеди́кта.

Фео́доровской иконы Божией Матери. Се́бежской иконы Божией Матери, именуемой «Умиле́ние».

Литургия Преждеосвященных Даров.

Порядок чтений, согласно календарю:

На великом повечерии во вторник вечером – канон Богородицы и служба сщмч. Арте́мона, пресвитера Лаодики́йского (с 13 апреля).

Полунощница, утреня и часы с изобразительными. Подробное изложение общего порядка богослужения см. 26 февраля; особенности его см. 28 февраля.

На утрене – кафизмы 19-я, 20-я и 1-я. На 1-м часе – кафизма 2-я; на 3-м часе – кафизма 3-я; на 6-м часе – кафизма 4-я; на 9-м часе – кафизма 5-я.

Подробное изложение порядка богослужения вечерни в соединении с Литургией Преждеосвященных Даров см. 28 февраля.

На вечерне – кафизма 18-я.

Источник: сайт Патриархия.ru

Перегляди (1320)